
Дорогие читатели! Помните нашего малыша Арсения, о котором мы уже рассказывали на страницах газеты? 10 июня ему исполнится год!
Мама Ксения поделилась с нами свежими историями роста и побед юного героя редакционной рубрики «Дневник жизни».
Арсюша пока не ходит, но уверенно стоит без опоры и отлично ползает. Говорит «мама», «папа», «баба», «дай», «ляля». А старшего восьмилетнего брата Владика, которого все домочадцы зовут Владя, Арсений ласково величает «кака». Владик не обижается — смеются оба.
Играть в «ку-ку» и «ладушки» — любимые занятия Арсюши. Он машет ручкой «привет» и «пока», качает головой, что обозначает «нет». На руках засыпает под колыбельные и потешки.
Ксения признается: у нее растет маленький патриот. Дело в том, что заснуть и, что самое важное, поесть, Арсений может только под одну мелодию — легендарную «Катюшу». Когда Владик готовился к школьному фестивалю военной песни, и ему нужно было учить тот самый хит, проблем не возникло – мелодия уже была отточена до идеала на домашних «концертах» для младшего брата.
Владик пошел в первый класс в сентябре 2025 года. Арсюша с двух месяцев – полноправный участник выполнения уроков со старшим братом. Сначала был верным «спящим» помощником, лежал на руках или в кроватке. Сейчас, в свои почти год, Арсюша превращает выполнение домашнего задания в настоящий квест. Ему скучно просто сидеть: срочно нужны учебники, тетради и пенал. Главная цель – достать все ручки и карандаши, опробовать их на вкус и разбросать по комнате, после чего радостно смеяться, пока Владик ползает по полу в поисках канцелярии. Четыре зуба в перерывах уже позволяют грызть яблоки и морковь.
Когда папа приезжает раньше с работы, начинается волшебство. Недавно они втроем играли весь вечер. Арсюша не отходил от отца, демонстрируя свое главное умение – вставать на ножки.
Купают малыша вечером мама с папой. Грудное вскармливание сохраняется, и это отдельная радость для всех.
Ксения хранит бирки из роддома и конверты, в которых выписывали обоих сыновей. У старшего также сохранен локон от первой стрижки. А у Арсюши стрижка еще впереди – пока радуются кучеряшкам над ушками, как когда-то у Владика. Мальчишки очень похожи между собой.
Ксения вспоминает: «Мне кажется, у него осознанный взгляд был уже в роддоме. Сутки он провел без меня, пока я после операции была в интенсивной терапии. Когда перевели в палату – сразу попросила привезти малыша. И он смотрел серьезно и в первый же день начал улыбаться».
Сегодня наша коллега Ксения — счастливая мама двух парней. Старший сын стал для младшего лучшим другом.
Редакция «Прикубанки» поздравляет Арсения и его семью! Первый день рождения – только начало большой истории и нашего редакционного проекта под названием «Дневник жизни».
















