Сегодня во всех школах нашего района прозвучали Последние звонки. Для одних этот день стал ступенькой во взрослую жизнь с экзаменами и последующим выбором пути. Для других – долгожданным стартом для летних каникул.
«Прикубанка» побывала на торжественной линейке в седьмой школе станицы Тбилисской. Здесь прощальный звонок прозвучал для учеников двух девятых и двух одиннадцатых классов.
56 выпускников 9-х классов (классные руководители Татьяна Катрушенко и Ростислав Гребенюков) и 37 ребят из 11-х классов под руководством мудрых наставников Юлии Ларькиной и Ольги Коваль отправились в свободное плавание. Первыми учителями девятиклассников были Нина Казакова и Светлана Могиленко, а у одиннадцатиклассников – Ольга Сабельникова и Надежда Гаас.
Право поднять флаг России было предоставлено выпускникам 11-го «А» класса Ярославу Пиджакову и Владимиру Вишнякову. А ученики 11-го «Б» класса Ксения Городенская и Алексей Шилов подняли флаг Кубани.
С напутственными словами к виновникам торжества обратились исполняющий обязанности директора седьмой школы Наталия Малюга, руководитель МКУ по обеспечению деятельности ОМС Тбилисского района Роман Яньшин, депутат Совета района Алексей Лясковский. Роман Яньшин вручил выпускникам значки ГТО.
Трогательным моментом стало выступление самых юных учеников школы – первоклассников. Они подарили старшим товарищам не только стихи, но и бумажные самолетики с добрыми пожеланиями на память.
Море цветов, искренние поздравления, подарки и счастливые слезы на глазах выпускников, учителей, родителей – так прошла церемония. Финальным аккордом стал красивый прощальный вальс в исполнении одиннадцатиклассников.
Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11-го «А» класса Виталию Кельш и ученице 1-го «Б» класса Алене Прокопович.
Под аплодисменты собравшихся девяти- и одиннадцатиклассники совершили круг почета и смело вступили на новую, светлую и бесконечную дорогу жизни.
Редакция газеты желает всем выпускникам легких экзаменов, уверенности в своих силах и верного пути. А тем, кто уходит на каникулы – яркого, безопасного и насыщенного лета!













































