В ряды «Орлят России» вступили 280 первоклассников Тбилисского района

Как рассказали в управлении образованием муниципалитета, в школах района реализуется программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Она проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения, Всероссийского детского центра «Орленок» и Российского движения школьников.
Программа рассчитана на учеников 1-4 классов и направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей.
Дети учатся любить Родину и свою семью, помогать товарищам и старшим, сохранять природу. И не просто на словах, а выполняя интересные задания и реализуя конкретные проекты. Школьники могут проявить и развить свои таланты в наиболее интересных им направлениях, будь то сохранение исторической памяти, добровольчество или экология. Самых лучших и активных участников программы награждают путевками во Всероссийский детский центр «Орленок».
Первоклассники района получили нагрудные значки с эмблемой проекта как напоминание о почетном статусе «орленка» и вступлении в содружество таких же активных и целеустремленных ребят со всей страны, которых впереди ждет множество ярких свершений и открытий. Значки вручат еще 578 ученикам 2-4 классов.
Надеемся, что наши «орлята» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью малой Родины, края и страны.

  • КСТАТИ
    Программа действует с сентября 2021 года и направлена на формирование общественно значимых ценностей и раскрытие талантов у ребят.

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяЦентральная районная библиотека провела для студентов вечер памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»
Следующая статьяПервого февраля завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.