В станице Геймановской случилось ЧП – на кладбище разорены надгробия

Нехорошая весть быстро облетела район, тем более что такое в этой станице происходит не в первый раз. Большой материальный урон нанесен родственникам усопших, чьи могилы были разорены.
Утром в воскресенье геймановцы пришли проведать дорогих усопших и увидели весь этот, не будет преувеличением сказать, ужас…
Сразу же на место происшествия приехали глава района Евгений Ильин, глава Геймановского поселения Вера Гладкова, сотрудники районной и поселенческой администраций. Прибыли полицейские со служебной собакой. Пес взял след, но вскоре потерял, так как, вероятнее всего, расхитители гробниц уехали на автомобиле. Целью этого беспредела являлось не что иное, как жажда наживы: из надгробий были похищены металлические трубы.
Надо отметить, что администрация поселения планирует установить видеокамеры. На воротах кладбища постоянно устанавливается замок и размещаются телефоны, где можно взять ключ, чтобы местные жители могли, осуществляя ремонтные работы на могилах близких, завезти туда песок, гравий, плитку, другие материалы. Однако с таким же постоянством кто-то из здешних жителей замок срывает, чтобы, открыв ворота, заезжать на погост на своем автомобиле. Администрация снова устанавливает замок, но история вновь повторяется. И вандалы попали как раз через незапертые ворота.
– Я очень сочувствую тем, кому нанесен урон, – отметила глава Геймановской администрации Вера Гладкова. – Мы обязательно окажем им помощь и поддержку. И еще раз обращаюсь к своим землякам: пожалуйста, не срывайте замок на воротах кладбища. Пусть они будут заперты. А когда надо попасть на кладбище, обращайтесь по размещенным телефонам, и ключ вам привезут.
Геймановское кладбище подвергается надругательству вандалов уже не в первый раз. В прошлом году злоумышленники тоже похитили несколько металлических лавок и столов.
Кладбище находится рядом с трассой, и разбойничают на нем, скорее всего, проезжие гастролеры.
Пока что виновные не найдены, по данному факту тбилисскими полицейскими проводится проверка.

Елена Сергеева

  • МНЕНИЯ
  • На странице Геймановского поселения в социальной сети «Одноклассники» размещены фотографии и просьба к жителям помочь найти разрушителей. Комментарии к теме были максимально жесткими, люди шокированы и возмущены.
  • В. К.: «Господи, неужели нормальные люди могут так поступать? У них нет ни совести, ни каких-либо человеческих норм. Как такие люди появляются у нас в обществе? Нам стоит об этом задуматься!».
  • А. М.: «Проходил такое. Как это больно! Знать бы, кто это…».
  • Н. Л.: «Я живу на Урале, но у меня на этом кладбище похоронены зять и племянница. Нет слов от такого безобразия, надо, чтобы полиция обязательно нашла этих нелюдей и чтобы им дали самое строгое наказание. Сочувствую родственникам».
Предыдущая статьяОпределен порядок возмещения потерпевшему по уголовному делу расходов, связанных с выплатой вознаграждения его представителю
Следующая статьяТбилисцы дружно вышли на субботник и убрали сухую листву в парке имени Семыкина
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.