Тбилисские спортсмены вернулись с победами

88

Первенство Краснодарского края по классическому троеборью среди юношей 14-18 лет прошло в Кореновске.
Наш район на соревнованиях представляли 9 спортсменов, которых подготовили мастер спорта России Владимир Бакшалиев и кандидат в мастера спорта России Анастасия Бакшалиева.
По итогам турнира бронзу взяли, выполнив второй спортивный разряд, Александр Могиленко в весовой категории до 59 кг, Владислав Чуев (66 кг) и Ренат Ишбаев (74 кг), выполнивший первый спортивный разряд.
Шестое место занял Василий Грудницкий, подтвердивший третий спортивный разряд. Десятое – Андрей Коршунов, выполнивший первый юношеский разряд.
В весовой категории 93 кг четвертое место – у Эдуарда Минасяна, выполнившего первый юношеский разряд. В весовой категории 105 кг бронза у Матвея Хренова, выполнившего первый юношеский разряд. Четвертое место – у Владимира Кнышова, выполнившего первый юношеский разряд. В весовой категории 120 кг серебро заработал Захар Руденко, выполнивший второй юношеский разряд.
По итогам краевого первенства тбилисские спортсмены заняли третье командное место, получив в награду кубок.
Еще одну победу одержали воспитанники Владимира Бакшалиева на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью экипировочному) среди юношей и девушек 14-18 лет, проходившем в Екатеринбурге. В нем участвовали спортсмены спортшколы «Авангард» – ученики 9 «Б» класса школы №7 Александр Полицинский и Никита Кучеренко.
Кандидат в мастера спорта России Александр Полицинский взял золото в приседании с результатом 260 кг, становой тяге и сумме троеборья, а в абсолютном зачете – бронзу среди всех категорий.
В весовой категории до 83 кг пятое место занял 15-летний кандидат в мастера спорта России Никита Кучеренко. Он также завоевал бронзу в приседаниях с результатом 250 кг.
Спортсмены и их тренер награждены дипломами Минспорта РФ и медалями.