К 85-летию образование Краснодарского края: о передовиках производства и любительских фильмах

К 85-летию образования Краснодарского края открываем новую рубрику, в которой повествуем о журналистских материалах, изданных в прошлых десятилетиях.
«Держать равнение на правофланговых!» — таким заголовком открывается перед читателем первая полоса газеты, вышедшей в четверг 15 января 1981 года. В этой статье говорится о передовых хозяйствах района в сфере промышленности, строительства и транспорта, лидерах по заготовке травяной муки, победителях по подъему зяби, кормоприготовлению.
В выпуске 1981 года корреспонденты рассказывали о победителях социалистических соревнований. Обсудили проект ЦК КПСС К XXVI съезду партии. Поговорили об образцовом проведении зимовки скота. Поделились о торжественных проводах на заслуженный отдых тружеников села.
Заведующий седьмой молочной товарной фермой колхоза «Кавказ» Н. Ледовской на страницах «Прикубанки» поблагодарил хорошо потрудившихся доярок и скотников.
Детская народная киностудия «Юность» Дворца культуры колхоза «Кавказ» впервые показала любительские фильмы по гражданской обороне на фестивале любительских фильмов по гражданской обороне. На нем учащиеся школы № 5, создатели 10 фильмов по гражданской обороне – Лена Дьяченко, Вася Каламейцев, Сережа Праздничный и Саша Свистунов были удостоены нагрудных знаков «Готов к гражданской обороне СССР».

Предыдущая статьяВ планах на 2022 год — строительство и ремонт образовательных учреждений
Следующая статьяВ Тбилисском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за незаконный оборот наркотиков
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.