Владимир Путин выступил против введения под Новогодние праздники QR-кодов на транспорте

Во вторник Путин провел совещание с членами правительства. Во время него он выступил против введения на Новый год ограничений с QR-кодами в транспорте.

«Под Новый год, мне кажется, вводить ограничения подобного рода достаточно сложная история. Создадим много проблем для людей», — заявил президент на совещании с членами правительства.

В свою очередь вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пояснил, почему законопроект о QR-кодах на транспорте был снят с рассмотрения. Он подчеркнул, что партия для получения обратной связи от населения по этому документу задействовала все свои региональные ресурсы, провела декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря.

Напоминаем, что 13 декабря Совет Госдумы снял с рассмотрения проект закона о введении QR-кодов на транспорте. Он регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте (междугородние и международные перевозки). Предполагается, что пассажиры должны будут предъявлять QR-код, медотвод или документ о перенесенном заболевании при оказании данных услуг.

По материалам: Российской газеты

Предыдущая статья4 района Краснодарского края перевыполнили план вакцинации от коронавирусной инфекции
Следующая статьяДекабрь — самый сложный месяц в году
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.