На Кубани выделили 1 млрд рублей на субсидию по ипотеке для бюджетников


Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на 63-й сессии ЗСК, которую провел глава Заксобрания Юрий Бурлачко.

– Такой меры нет ни в одном регионе страны. Я благодарен вам за поддержку программы субсидирования первого взноса по ипотеке для врачей, учителей, социальных работников. В бюджете мы предусмотрели 1 млрд рублей на эти цели. Тысяча жителей края могут получить по 1 млн рублей на приобретение жилья. Также с учетом роста цен на жилье, возможна и индексация субсидии. Этот вопрос рассмотрим на февральской сессии, – отметил глава региона.

Субсидию предоставят специалистам, которые проживают в крае более 10 лет и не имеют собственного жилья. Также одним из условий программы является то, что они должны остаться в профессии в ближайшие пять лет.

Региональную меру поддержки разработали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Программа будет рассчитана на пять лет. Прием документов на субсидию по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников стартует в начале 2022 года. Заявления будет принимать Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка с января 2022 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае продлены выплаты единовременного пособия усыновителям
Следующая статья«Единая Россия» на Кубани проводит акции ко Дню Конституции
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.