Коронавирус в Краснодарском крае: 185 новых случаев

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

59 положительных результатов на COVID-19 получили в краевом центре. В Туапсинском районе 15 новых случаев, в Новороссийске – 14, в Белореченском, Тимашевском и Павловском районах – по 8. В Лабинском районе заболели семь жителей, в Армавире, Гулькевичском и Красноармейском районах – по 6. В Ейском районе, Сочи и Анапе коронавирус подтвердился у пяти человек. В Горячем Ключе, Новокубанском и Мостовском районах по четыре случая, в Выселковском районе – три. По два новых пациента в Геленджике, Кавказском, Калининском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Староминском, а также Успенском районах. По одному случаю заражения отмечено в Кореновском, Каневском, Курганинском и Славянском районах.

Всего с начала пандемии на Кубани вирус подтвердился у 25107 граждан, в том числе у 2118 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 442,4.

– 16987 пациентов на Кубани уже выписаны с выздоровлением, в том числе 142 – за последние сутки. 750 человек не удалось спасти. 130 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперативный штаб Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе учителя сдали ОГЭ по химии
Следующая статьяВ Тбилисском районе продолжаются рейды по выявлению нарушений масочного режима
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.