Объявлен набор курсантов в высшие военные образовательные учреждения

Военный комиссариат Тбилисского района проводит отбор граждан для поступления в высшие военные образовательные учреждения в 2021 году, по программам высшего и среднего профессионального образования.

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет.

Вступительные испытания в ВУЗы МО РФ по программам: с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ, по программам со средней военно-специальной подготовкой — без результатов ЕГЭ.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие 12000-20000, в зависимости от успеваемости.

В период обучения курсантам ежегодно предоставляются каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживания и обратно.

После окончания ВУЗов по программам с полной военно-специальной подготовкой выпускникам присваивается воинское звание — «лейтенант», по программам со средней военно-специальной подготовкой — присваивается воинское звание «прапорщик», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

Если Вы желаете посвятить свою жизнь служению Родине, поступайте в военные учебные заведения.

За справками обращаться в военный комиссариат Тбилисского района по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 75, тел: 2-32-64.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе проходят рейды по соблюдению масочного режима
Следующая статьяЗа сутки в Краснодарском крае зафиксировано 104 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.