Школы и детские сады Тбилисского района проходят проверку

Приемка школ и детских садов в нашем районе стартовала в начале прошлой недели.
Межведомственные комиссии проверяют образовательные учреждения на соблюдение требований безопасности и оснащенность всем необходимым.
Вопросы создания комфортных и безопасных условий обучения детей обсудили на краевом совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.
К новому учебному году из региональной казны выделено более миллиарда рублей на подготовку 3181 образовательного учреждения. Это денежные средства для проведения текущего и капитального ремонта, благоустройства и обеспечения безопасности. Приемку учреждений должны завершить до 19 августа. Особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм. В школах и детских садах в полном объеме должны быть в наличии бесконтактные термометры, дозаторы для обработки рук, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие и моющие средства.
В ходе совещания обсудили и такой вопрос, как обеспечение образовательных организаций учебниками по основным предметам. Всего за счет краевого бюджета планируется приобрести порядка 1,5 млн книг, более 85% из которых уже поставлены в кубанские школы.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяДепутат Госдумы предложила штрафовать мотоциклистов за опасное лавирование на дороге
Следующая статьяВ Тбилисском районе приступили к заготовке силоса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.