Выпускники Тбилисского района получили аттестаты

Торжественная церемония вручения аттестатов одиннадцатиклассникам общеобразовательной школы №4 села Ванновского прошла с соблюдением мер безопасности

В нашем районе 658 учеников девятых и одиннадцатых классов получили аттестаты

Школьные годы – чудесные. Они остаются в памяти ярким периодом, полным волнительных эмоций и впечатлений. Эти воспоминания приятно греют каждого на протяжении всей жизни.
На прошлой неделе ребятам в торжественной обстановке вручили заветные аттестаты.
В этом году из-за эпидемиологической обстановки церемония вручения долгожданного документа в общеобразовательных учреждениях отличалась от традиционной. Для учеников в школьных дворах были организованы линейки с учетом всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора.
На мероприятии у выпускников казачьей школы №4 села Ванновского побывал глава муниципалитета Евгений Ильин.
– Позади остаются школьные годы, – обратился к выпускникам глава района, – память о которых вы пронесете через всю жизнь. Сейчас очень важно сделать правильный выбор, определиться с профессией, услышать себя и понять, чем хотите заниматься. У вас обязательно все получится!
В нашем районе 11-й класс окончили 204 ученика. Из них 35 были отмечены медалями «За особые успехи в учении». Среди выпускников 454 человека получили аттестат об основном общем образовании, из которых 31 – с отличием. В ближайшее время ребята должны определиться с дальнейшим местом учебы: поступать в техникум или переходить в 10-й класс.
Школьникам вручили аттестаты до сдачи ЕГЭ и ОГЭ, не дожидаясь их результатов. За период дистанционного обучения многие ученики смогли подтянуть свои оценки. Но расслабляться пока еще рано. Впереди выпускников ждут экзамены, необходимые для поступления в вузы. Они начнутся в начале июля.
Эпидемиологическая ситуация заставила перенести не только сдачу ЕГЭ и последний звонок, но и такое радостное событие, как выпускной вечер. В каком формате и когда он пройдет, пока неизвестно.

Предыдущая статьяДепутаты помогли спилить тополь жительнице хутора Еремин
Следующая статьяЗа какие поправки будут голосовать тбилисцы?
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.