Иностранцы должны соблюдать порядок пребывания в РФ

Отдел по вопросам миграции информирует о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. №364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции» сроки временного пребывания иностранных граждан или постановки на учет по месту пребывания в РФ, которые истекают в период с 15 июня 2021 г. по 31 декабря 2021 г. приостанавливаются на указанный период.
Отделом по вопросам миграции ОМВД России по Тбилисскому району проводится работа с иностранными гражданами (включая граждан стран СНГ), находящимися на территории РФ с нарушением установленного порядка пребывания (проживания), в том числе прибывшими с целями въезда, отличными от цели въезда «работа», и осуществляющими трудовую деятельность, в случае их обращения в целях урегулирования правового положения на территории Российской Федерации до 30 сентября 2021 г.
В отношении такой категории лиц принимаются решения о продлении срока временного пребывания, постановке на миграционный учет по месту пребывания и оформлении соответствующих разрешительных документов.
Иностранным гражданам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Тбилисскому району с мотивированным заявлением (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации и предъявить действительный документ, удостоверяющий личность, а также миграционную карту (при наличии) для проставления отметки о продлении срока временного пребывания на территории Российской Федерации.
Ольга КОНАРЕВА,
ведущий специалист – эксперт ОВМ ОМВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяМинистерство здравоохранения внесло изменения в рекомендации по вакцинации населения от коронавирусной инфекции
Следующая статьяПриемная семья для пожилого человека и инвалида
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.